Erfolge

jg_erfolge

  • 2 Siege Ironman
  • 6 Siege Ironman/Challenge 70.3
  • 6. Platz Ironman WM 2014
  • Ironman North American Champion 2016
  • ETU-Europameisterin Mitteldistanz 2012+2016
  • Ironman-Vize-Europameisterin 2015
  • 6. Platz Ironman WM 70.3 2015
  • Deutsche Meisterin Langdistanz 2013+2014
  • Deutsche Meisterin Mitteldistanz 2013+2014+2015
  • >35 Podiumsplatzierungen

 
 

2017

  • 3. Platz Eberl Chiemsee Kurz-Triathlon 25.06.2017

2016

  • 1. Platz Tyrol Challenge Walchsee-Kaiserwinkl
  • ETU Europameisterin Mitteldistanz bei der Tyrol Challenge Walchsee-Kaiserwinkl
  • 1. Platz Ironman North American Championship Texas
  • 2. Platz Ironman 70.3 Pays d’Aix

2015

  • 3. Platz Ironman Arizona
  • 6. Platz Ironman WM 70.3 Zell am See
  • 2. Platz Ironman Germany
  • Vize-Europameisterin 2015 beim Ironman Germany
  • 1. Platz Ironman 70.3 Luxembourg
  • Deutsche Meisterin Mitteldistanz 2015 beim Ironman 70.3 Kraichgau
  • 2. Platz Ironman 70.3 Kraichgau
  • 2. Platz Ironman 70.3 Mallorca
  • 1. Platz Einzelwertung LBS Landesliga Baden-Württemberg Rheinfelden

2014

  • 6. Platz Ironman WM Hawaii
  • 1. Platz Allgäu Triathlon
  • 5. Platz Challenge Roth
  • Deutsche Meisterin Langdistanz 2014 bei der Challenge Roth
  • 3. Platz Stadttriathlon Erding (nach Raddefekt)
  • 1. Platz Challenge Kraichgau
  • Deutsche Meisterin Halbdistanz 2014 bei der Challenge Kraichgau
  • 2. Platz Ironman Texas
  • 3. Platz Triathlon Internacional Portocolom 111

 

2013

  • 1. Platz Ironman Arizona
  • 4. Platz Ironman Wales (nach Raddefekt)
  • 3. Platz Challenge Roth
  • Deutsche Meisterin Langdistanz 2013 bei der Challenge Roth
  • 2. Platz Challenge Kraichgau
  • Deutsche Meisterin Mitteldistanz 2013 bei der Challenge Kraichgau
  • 5.  Platz Ironman 70.3 Austria St. Pölten
  • 7.  Platz Ironman 70.3 St. George (UT),  Ironman 70.3 US Pro Championships
  • 14. Platz Ironman 70.3 California, Oceanside (CA)

2012

  • 8. Platz WTC Weltmeisterschaft beim Ironman 70.3 Henderson, Lake Las Vegas
  • 3. Platz WTC Europameisterschaft Mitteldistanz beim Ironman Germany Wiesbaden
  • 3. Platz Ironman 70.3 Germany Wiesbaden
  • 3. Platz ETU Europameisterschaft Langdistanz bei der Challenge Roth
  • 3. Platz Challenge Roth
  • 1. Platz Stadttriathlon Erding
  • ETU Europameisterin Mitteldistanz bei der Challenge Kraichgau
  • 1. Platz Challenge Kraichgau
  • 1. Platz Ironman 70.3 Austria St.Pölten
  • 1. Platz Einzelwertung LBS Landesliga Baden-Württemberg Waiblingen
  • 1. Platz  17. Herrenberger Frühlingslauf

2011

  • 2. Platz München Marathon in 2:47:42 h
  • 2. Platz Frankfurt City Triathlon
  • 2. Platz Challenge Roth
  • 1. Platz Stadttriathlon Erding
  • 2. Platz Challenge Kraichgau
  • 2. Platz Triathlon Buschhütten

2010

  • 1. Platz Luzern Marathon in 2:47:36 h
  • 5. Platz Ironman 70.3 European Championships Wiesbaden
  • 10. Platz Challenge Kraichgau
  • Baden-Württembergische Meisterin Triathlon Kurzdistanz in Schluchsee
  • 1. Platz Einzelwertung LBS Landesliga Baden-Württemberg Erbach
  • 3. Platz DM Duathlon Oberursel

2009

  • 4. Platz Duathlon Langdistanz WM Zofingen
  • 3. Platz Deutsche Triathlon Meisterschaften Mitteldistanz Immenstadt
  • 8. Platz Deutsche Triathlon Meisterschaften Olympische Distanz Schliersee
  • 4. Platz Deutsche Duathlon Meisterschaften Backnang
  • 1. Platz Einzelwertung LBS Landesliga Baden-Württemberg Schluchsee
  • 1. Platz Einzelwertung LBS Landesliga Baden-Württemberg Erbach
  • 1. Platz Nikolauslauf Tübingen

2008

  • 1. Platz Triathlon Malterdingen
  • 1. Platz Schwarzwaldcup Schluchsee
  • 1. Platz Zabergäu Triathlon Olympische Distanz

Kommentare sind geschlossen.